После обновления iOS появился зеленый экран — есть решение!

Проблема с зеленым экраном является довольно распространенной среди пользователей смартфонов iPhone. Впервые она пришла на свет с выпуском iPhone X. С течением времени она продолжила беспокоить владельцев различных моделей iPhone, включая недавно выпущенный iPhone 14. Apple прилагает усилия для решения этой проблемы, предлагая обновления прошивки и даже заменяя устройства по гарантии.

Пользователи все еще жалуются на появление зеленого экрана на iPhone

На первый взгляд, когда выходят новые модели iPhone 15, проблема с зеленым экраном в предыдущих устройствах должна была быть решена полностью. Но, на удивление, пользователи продолжают сталкиваться с этой проблемой, особенно после обновления некоторых моделей. Это довольно неприятно, но у нас есть советы, как справиться с этой проблемой.

На каких моделях iPhone чаще появляется зеленый экран

Проблема с зелеными экранами впервые обратила на себя внимание у владельцев iPhone 14 Pro и некоторых устройств из линейки iPhone 13. Проблема стала более массовой после выпуска обновления iOS 16.1. Хотя с выходом более новых версий прошивки жалобы на зеленый экран стали реже, но она все равно не исчезла полностью.

В последнее время владельцы iPhone 14 Pro снова начали сообщать в социальных сетях и на форумах, что их смартфоны стали «зеленеть». По их словам, устройства не падали, не подвергались механическим воздействиям, не контактировали с водой и не подвергались ремонту. Но, что интересно, на фотографиях видно, что оттенок зеленого стал отличаться от того, который был после установки iOS 16.1, и на экране можно увидеть полосы.

Зеленый экран как следствие аппаратных проблем

Обычно это указывает на аппаратные неполадки, такие как неисправности матрицы или шлейфа. К сожалению, такие проблемы не устраняются обновлениями прошивки или сбросами настроек, и вам может потребоваться обратиться в Сервисный Центр Fixer, где наши специалисты быстро продиагностируют и устранят причину поломки, возможно, заменив дисплейный модуль.

Однако не всегда зеленый экран связан с аппаратными неполадками. Поэтому давайте сначала попробуем несколько действий. Возможно, у вас получится решить проблему самостоятельно.

Что делать, если на iPhone появился зеленый экран?

Если в какой-то момент вы столкнулись с этой проблемой (при условии, что iPhone не падал и не подвергался механическим воздействиям), то в первую очередь попробуйте выполнить жесткую перезагрузку. Для этого следуйте этой последовательности действий:

1. Нажмите и быстро отпустите кнопку увеличения громкости.
2. Нажмите и быстро отпустите кнопку уменьшения громкости.
3. Затем удерживайте кнопку питания до тех пор, пока iPhone не начнет перезагрузку.

Надеюсь, это будет полезной информацией для вас!