Как зарабатывать в ТикТок: 100% рабочий способ 2023 года

Популярность ТикТока неуклонно растет, и привлекает все больше пользователей. Соответственно, появляется множество возможностей заработка. Если вы задумались о монетизации своего аккаунта в ТикТоке, то в этом тексте мы расскажем о нескольких способах, как это можно сделать.

  • Первый способ — получать от своих подписчиков «розы» в ТикТоке. 

На популярной платформе TikTok авторы контента имеют возможность получать розы — это своего рода виртуальные подарки в виде эмодзи, которые могут быть отправлены поклонниками блогеров. Розы являются эквивалентом донатов и имеют внутреннюю валюту, которая может варьироваться от 5 до 5000 TikTok Coins. Таким образом, пользователи могут проявлять свою любовь и поддержку к своим любимым контент-создателям, делая их контент более прибыльным.

Каждая такая виртуальная «роза» на популярной платформе TikTok оценивается примерно в полцента. Когда на счете автора накапливается более 100 долларов, он может вывести заработанные средства на свой кошелек PayPal.

Однако, сколько именно можно заработать, зависит от количества подписчиков и их активности. Несмотря на это, использование роз как метода монетизации является скорее приятным дополнением, чем основным источником дохода для блогера.

  • Второй способ: Монетизировать прямые эфиры

Как только количество ваших подписчиков на TikTok достигнет 1000, у вас появится новая возможность — проведение прямых эфиров. Это отличная возможность установить более тесный контакт с вашей аудиторией и наладить более глубокое взаимодействие. Прямые эфиры могут также стать эффективным инструментом монетизации вашего контента, привлекая больше поклонников и позволяя вам получать дополнительный доход от ваших выступлений в режиме реального времени.

Суть заключается в том, что во время прямых эфиров на платформе TikTok, подписчики имеют возможность отправлять свои пожертвования прямо во время трансляции. Обычно для отправки донатов используются Tik Tok Coins, но суммы могут быть значительно больше, чем обычные подарки. Чтобы отправить донат, необходимо заплатить не менее 10 долларов (по курсу 1 Tik Tok Coin = 1 цент).

Комиссия платформы составляет 20% от полученных средств, а все остальные деньги перечисляются автору контента. Если на вашем счету внутренней валюты накопится 100 долларов или больше, то вы можете вывести их на свою банковскую карту или счет PayPal. Это отличный способ монетизировать свой контент и получить дополнительный доход от подписчиков.

  • Третий способ: Рекламировать товары и услуги

Заработок на рекламе в Тик Токе является одним из наиболее перспективных источников дохода для пользователей с аудиторией свыше 100 тысяч подписчиков, а также для тех, кто имеет не менее 30 тысяч подписчиков.

Сегодня рекламодатели все чаще обращаются к создателям контента (особенно, если автор сам появляется в видео), чтобы привлечь внимание их фанатов к продуктам или услугам.

Как можно зарабатывать на рекламе? Существует несколько способов, например, можно рекламировать товары и услуги непосредственно в видеоролике или в описании под ним в соответствии с договоренностями. Это может быть как скрытая или нативная реклама, которую автор упомянет в видео, так и прямая предоставление услуг примером: (Купить google отзывы)

Но сколько можно заработать на прямой рекламе в Тик Токе? Если количество подписчиков превышает 100 тысяч, то блогеры могут устанавливать цену за рекламу, начиная от 500 долларов. Конечно же, многое зависит от качества контента и его тематики, что может существенно повлиять на доходы автора.

  • Четвертый способ: Представитель компании

Этот способ заработка, заключается в том, чтобы стать лицом компании или определенного бренда. Но сразу нужно отметить, что это вариант не для новичков.

Амбассадор — это тот, кто выступает в качестве лица бренда и представляет его в медийном пространстве. Иными словами, блогер, выступающий в роли амбассадора, будет рекламировать бренд от своего имени на определенный период времени.

Чаще всего амбассадорами становятся известные личности, обладающие большим влиянием на аудиторию. Большие компании приглашают их к сотрудничеству, чтобы увеличить свои продажи. Кроме того, лицо компании может получить бесплатные товары бренда, скидки и подарочные купоны.

Для того чтобы стать амбассадором, нужно развивать свой личный бренд. Компании часто сами ищут подходящих людей и предлагают им сотрудничество.

  • Пятый способ: Продвижение своего бизнеса

Для того чтобы заработать деньги в ТикТок, можно использовать возможности продвижения своих товаров и услуг. Если вы являетесь владельцем собственного бизнеса или предоставляете какие-либо услуги, то вы можете рекламировать их прямо на своей странице в социальной сети.

Например, если у вас есть магазин одежды, вы можете демонстрировать свои толстовки и показывать процесс их создания. Ваша аудитория может проявить интерес к вашим товарам и захотеть приобрести их. В таком случае, вам нужно будет просто направить заинтересованных пользователей на ваш профиль в Instagram, где они смогут ознакомиться с дополнительной информацией и сделать заказ.

  • Шестой способ: Поздравления

Продажа персонализированных видеопоздравлений — отличный способ для уже успешных блогеров на ТикТоке заработать дополнительный доход.

Как это работает: вы создаете видео с персонализированным поздравлением и отправляете его своим заказчикам, чтобы порадовать их фанатов.

Стоимость таких услуг может колебаться в районе 50 долларов за каждое поздравление, в зависимости от длительности видео и популярности вашего канала.

Недавно на платформе появилась новая тенденция — ТикТок-хаусы, которые являются реальными домами, в которых проживают группы блогеров. Они объединяют свой контент и создают совместные видео, что способствует повышению их популярности и, соответственно, увеличивает шансы на получение дохода от рекламы.

  • Седьмой способ: Реферальная программа

Реферальная программа представляют собой простой и эффективный способ заработка. Они работают следующим образом: вы приводите новых клиентов компании и получаете проценты от каждой их покупки. Например, вы можете рассказать о том, каким лаком для волос пользуетесь и оставить реферальную ссылку на сайт, где его можно приобрести. Чем больше людей перейдет по этой ссылке и сделает покупку, тем больше будет ваша прибыль.

Чтобы найти подходящие партнерские программы, можно воспользоваться поиском в интернете. Например, можно ввести запрос «партнерские программы для продвижения в Тик Ток» или поискать на сайтах компаний. Также компании могут обратиться к вам напрямую, чтобы предложить сотрудничество (не забывайте проверять входящие сообщения).

  • Восьмой способ: Продвижение музыки

Сегодня все больше музыкантов стремятся расширить свою аудиторию и популярность путем заказа видео с использованием своих треков у блогеров. Таким образом, авторы музыки получают большую известность, а блогеры зарабатывают неплохие деньги. К тому же, правильный выбор трека может значительно повысить число просмотров видео.

Не стоит забывать о том, что использование музыки в видео должно сопровождаться соответствующими разрешениями и лицензиями. Наиболее безопасным и легальным вариантом является использование музыкальных треков с открытой лицензией. Также можно обратиться к специальным сервисам, предоставляющим музыкальную библиотеку для использования в видео. Таким образом, можно получить высококачественный трек без нарушения авторских прав.

  • Девятый способ: Продвижение других соцсетей

Как и во многих других социальных сетях, в TikTok не предусмотрена возможность добавления прямых ссылок в описания видео. Однако, можно указать ссылки на свои профили в других социальных сетях, таких как YouTube и Instagram. Это открывает возможность продвижения других аккаунтов путем привлечения новых подписчиков.

Есть несколько способов заработка на продвижении других каналов в TikTok. Первый — это развитие и продвижение собственных аккаунтов, которые могут принести доход от рекламы. Второй — это призывать своих подписчиков переходить на каналы заказчиков и получать за это определенную плату.

Конечная сумма заработка зависит от нескольких факторов, таких как количество подписчиков, тематика канала и цена, которую устанавливает заказчик. Однако, индивидуальные условия обсуждаются с каждым заказчиком отдельно.

  • Десятый способ: Рекламировать тиктокеров

Есть несколько способов заработать на TikTok, в том числе и путем продвижения чужих каналов. Например, можно упоминать коллег по цеху в своих видео и призывать зрителей подписываться на их каналы, ставить лайки и смотреть их контент.

Также можно снимать видео в дуэте с рекламируемым автором или делать реакции на его видео. Это может помочь более популярным тиктокерам заработать деньги, а новичкам привлечь внимание к своим каналам и получить больше подписчиков.

Чтобы зарабатывать на TikTok, можно откликаться на запросы других пользователей или принимать заказы на специальных биржах, таких как Tiktopers, Getblogger, Blogun и другие.

При 30 000 подписчиков можно получать около 100 долларов за рекомендацию или больше, в зависимости от требований заказчика и тематики канала. Важно следить за актуальными трендами и проявлять креативность, чтобы привлечь внимание зрителей и выделиться среди конкурентов.